Commission scolaire de Kamouraska—Rivière-du-Loup
RETOUR PAGE PRECEDENTE PAGE ENTREE PAGE ACCUEIL QUI FAIT QUOI COORDONNEES BOTTIN TELEPHONIQUE SITUATION GEOGRAPHIQUE CALENDRIERS RESEAUX SOCIAUX

Soirée des retraités
Fiers de nos gens

En 2016-2017

Par ordre alphabétique : Murielle Bellavance, Jean-Eudes Bergeron, Michel Bérubé, Michèle Blaquière, France Bouchard, Christian Boucher, Lyne Caron, Lucie Chamberland, Johanne Charest, Jean-Rock D’Astous, Éliane Dubé, Lionel-Jacques Dumont, Lucie Dumont, Marc Fraser, Carmelle Fortin, René Fortin, Rina Gagné, Claire-Andrée Gagnon, Richard Grant, Martine Hudon, Clémence Labrie, Jacques Lavoie, Monique Lavoie, Martine Lévesque, Jocelyne Michaud, Diane Morin, Luce Ouellet, Réjean Ouellet, Pierre Ruest, Raymond Soucy, Gaétane St-Cyr, Lina Vaillancourt et Lise Verret.

En 2015-2016

Par ordre alphabétique : Line Bélanger, Mario Blanchet, Johanne Charron, Louise Couturier, Martin Denis, Marie-Claude Deschênes, Denis Doucet, Denis Dumont, Doris Dumont, Jean-Denis Guignard, Monique Lévesque, Murielle Lévesque, Monique Ouellet, Régis Ouellet, Roxanne Paradis, Luc Pelletier, Claude Rousseau, Cécile Soucy, Céline Tremblay, René Viel, Roger Viel.

En 2014-2015

Par ordre alphabétique : Andrée Alexandre, Pierrette Bélanger, Hélène Bérubé, Linda Boudreau, Martine Caron, Michelle Chamard, Linda Desmeules, Daniel Dubé, Jean-Jacques Duval, Pierre Frève, Gaétan Gagnon, Jacqueline Gamache, Lucie Lagacé, Chantal Leclerc, Luce Lévesque, Cécile Marquis, Maryse Porlier, Jacques Proulx, Suzanne Raymond, Francine Rodrigue, Patricia Saucier, Raymonde Simard, Alain Sirois, Brigitte Soucy, André Tremblay, Rita Vigneau.

En 2013-2014

Par ordre alphabétique : Diane Bastille, Louis-Marie Bastille, Germaine Beaulieu, Francine Bélanger, Diane Belzil, Paul-Émile Bisaillon, Yvon Blanchet, Denis Bouffard, Benoit Bourgoin, Marc-André Caron, Renée Chouinard, Danielle Cloutier, Sylvie D’Amours, Andrée Dubé, Manon Duhaime, Claire Dumouchel, Estelle Dupont, Lise Filion, Jacques Fortin, Yolande Gagnon, Lucie Gagnon-Labrie, Joanne Gignac, Gaston de Champlain, Aline Hudon, Diane Kirouac, Gilda Lavoie, Chantale Lévesque, Lise Lévesque, Lucie Maher, Gilles Monier, Mario Morin, Micheline Rodrigue, Jean-Yves Simard, Diane Thériault, France Vignola.

En 2012-2013

Par ordre alphabétique : Lucie Anctil, Nicole April, Jean Beaulieu, Maria Beaulieu, Martine Belzile, Claudette Bérubé, Serge Bouchard, Joël Boudreau, Louise Caron, Monique Caron, Marie Chalifour, Ghislaine Charest, Claudette Chouinard, Jeanne Couture, Lucienne Deschamps, Gervais Dubé, Ghislaine Dumais, Louise Fournier, Claire Gagnon, Robert Gour, René Lafrance, Ginette Lavoie, Hélène Lemieux, Pâquerette Lévesque, Réjean Lévesque, Nicole Michaud, Serge Nolet, Lise Ouellet, Régis Ouellet, Danièle Pelletier, Micheline Picard, Jeanne-d’Arc Potvin, Lyna Simard, Colette Tremblay, Huguette Viel.

En 2011-2012

Par ordre alphabétique : André Bernier, Rosaire Clavet, Roxane Cournoyer, Jean Couturier, André Deschênes, Micheline Desjardins, Pierre-André Dubé, Gaétane Dumont, Causette Fortin, Normand Gaudreault, Christiane Lévesque, Francine Lévesque, Myriam Marcoux, Nicole Marquis, Robert Michaud, Annette Nadeau, Anne-Marie Ouellet, Gervais Ouellet, Ginette Paré, Raymond Picard, Johanne Pomerleau, Fernand Roy, Raymond Roy, Alain Théberge.

En 2010-2011

Par ordre alphabétique : Christiane Beaulieu, Guy Beaulieu, Louise Beaulieu-Busseau, Carl Bélanger, Clémence Bouchard, Céline Boucher, Jean-Louis Caron, Daniel Chénard, Jean-Louis Côté, Roger Gagnon, Jacqueline Garon, Nicole Hénault, Marie-Claire Jalbert, Andrée Labrie, Ginette Lacoursière, Claudette Larochelle, Ginette L’Arrivée, Alain Lavoie, Ginette Lebrun, Judith Lefrançois, Marie-Andrée Lévesque, Nicole Lizotte, Simone Malenfant, Nicole Michaud, Claire Nadeau, Daniel Ouellet, Lise-Anne Ouellet, Réjean Pelletier, Huguette Rioux-Bernier, Jacinthe Roy, Daniel Saindon, Carmen Sirois, Pierrette Thériault.

En 2009-2010

Par ordre alphabétique : Claire Chartier, Pauline Côté, Sylvie Drolet, Michelle Dupuis, Francine Fournier, Priscilla Gagnon, Madeleine Gamache, Diane Laliberté, Marielle Lemieux, Alice Lévesque, Suzanne Lévesque, Sylvie Mailloux, Gilbert Ouellet, Réjeanne Pelletier, Solange Pelletier, Richard St-Pierre, Richard Tanguay, Francine Thériault.

En 2008-2009

Par ordre alphabétique : Gérard Beaulieu, Huguette Beaulieu, Anne Bérubé, Lorenzo Caron, Gisèle Chamberland, Réal Chamberland, Gaston Charest, Lynda Dionne, Blondin Dubé, Christiane Dubé, Colette Dubé, Denis Dubé, Pauline Dubé, Yvette Dumont, Sonia Duval, Lucie Fournier, Claude Frenette, Serge Goulet, Ghislaine Lahey, Michèle Laplante, Claudette Lavoie, Marthe Lavoie, Richard Lebel, Francine Lizotte, Pauline Marquis, Éliane Maurais, Colette Michaud, Daniel Ouellet, Richard Pelletier, Carmen Potvin, Colette Raymond Thibault, Luc Sénéchal,-Danielle Sirois, Yves Sylvain, Daniel Tremblay.

En 2007-2008

Par ordre alphabétique : Réjeanne Beaulieu, Carole Bérubé, Jean-Denis Bérubé, 
Jocelyne Bérubé, 
Andrée Caron, 
Louise Chouinard, 
Gilles Dubé, Richard Dubé, 
Claudette Duguay, Monique Émond, Lise Gagnon, 
Marie-Josée Gagnon, Réjean Guay, 
Michel Guignard, 
Pauline Hudon, 
Claudette Lallemand, René Lang, 
Jean Lapointe, 
Annette Lebel, 
Andrée Levasseur, Georges Michaud, 
Marcelle Michaud-Beaulieu, Lise Mignault, Gabrielle Ouellet, Hélène Ouellet, 
Thérèse Ouellet, 
Denise Pelletier, Gaétan Pelletier, 
Madeleine Pelletier, 
Aline Plourde, 
Roger Pradet, 
Micheline Purcell, 
Michelle Rioux, Clément Robert, Yvonnic Robitaille, 
Bernard Rossignol, 
Claire Roy, Claude St-Pierre, 
Aline Tardif, 
Francine Thériault, Donald Thibault, Myriam Timmons.

En 2006-2007

Par ordre alphabétique : Marc G. Albert, 
Claudette Beaulieu, 
Carolle Beaupré, 
Fernande Bérubé, Roger Bérubé, 
Viata Bérubé, 
Francine Bonsaint, Alexis Bouchard, Audrey Bouchard, Guy Boucher, 
Monique Boutet, Yvan Breton, 
Gilles Briand, Colette Chouinard, 
Alicia Coulombe, 
Yolande Desbiens, 
Gisèle Deschamps, 
Denise Dubé-Mercier, Gilbert Dumont, 
Roland Gagnon, Gilles Labrie, 
 
Suzanne Labrie, Richard Laforest, 
Monique Landry, 
Marc Laplante, Nicole Lebel, 
Francine Lévesque, 
Nicole Lévesque, 
Roger Lévesque, 
Marcel Mailloux, 
Gilles Malenfant, Jean-Claude Michaud, 
Denise Morin, 
Jean-Yves Morin, Rénald Morneau, 
Colette Nadeau., Colette Pelletier, 
Marie Pettigrew, 
Lucien Raymond, 
Nicole Roy, Sylvie Ruest, Georgette Saint-Pierre,
Guy Soucy.

En 2005-2006

Par ordre alphabétique : Paul-André Bastille, Monique Beaulieu, Murielle Béchard, Mireille Bernard, Lise Belzile, Claire Bérubé-Picard, Pauline Bérubé, Anne Blackburn, Christiane Bourque, France Caillouette, Jacqueline Cloutier, Noëlle-Ange Dionne, Ginette Dubé, Herman Dubé, Sylvie Dubé, Gilles Dumont, Rachelle Dumont, Ronald Fortier, Roger Fournier, Nicol Gagnon, Chantal Guay, Gaston Guérette, Langis Laflamme, Marcel Landry, Raymonde Landry, Huguette Langlais, Rébecca Lapointe, Mariette Lauzier, Christiane Lavoie, Rose-Aline Lavoie, Ghislaine Lebel, Laurier Lemelin, Yoland Levasseur, Viateur Lemieux, Diane Lizotte, Danielle Malenfant, Jovette Malenfant, Raymonde Michaud, Onil Morin, Rosanne Morin, Denyse Nadeau, Yvon Pelletier, Monise Rioux, Claudette Roy, Lorraine Roy, France St-Pierre, Gaétan Soucy, Betty Sutton, Françoise Talbot, Marcel Talbot, Diane Tremblay, Marielle Tremblay.

En 2004-2005

Par ordre alphabétique : Lise April, Marielle Bélanger, Hugues Belzile, Denise Bois, René Boismenu, Aline Caron, Claire Caron, Jeanne Chartier, Jocelyn Chénard, Gaétan Coulombe, Michel Dagenais, Marcel D’Amboise, Louise D’Amours, Courcel D’Astous, Gilles Desbiens, Claude Desjardins, Pauline Côté-Dumont, Roger J. Dumont, Onil Dupuis, Claude Frève, Yvan Harnois, France Hudon, Fernande Jean, Danielle Lebrun, Michel Lefrançois, Monique Lejeune, Olivette Levasseur, Isabelle Lévesque, Louise Lévesque, Pierre L’Italien, Jean-Guy Mailloux, Émilienne Michaud, Nicole Michaud , Hélène Monet, Édith Morin, Christian Ouellet, Vital Ouellet, Claire Paradis, Jocelyne Parent, Conrad Pelletier, Hélène Pelletier, Micheline Pelletier, Rosanne Pelletier, Micheline Proulx, Rosalyne Raymond, Jeannine Rioux, Marc Rousseau, Carole Ruest, Jacques Saintonge

En 2003-2004

Par ordre alphabétique : Lise Bellavance, Lise Belzile, Ginette Berger, Lisette Bérubé, Félicité Boucher Horel Boucher, Marie-France Boucher, Lucille Bourgeois, Raymond Charest, Louise Couillard, Yvon Couillard, Paul Darveau, Jean-Pierre Derat, Lucine Deschênes-Saindon, Claire Desjardins, Gisèle Dubé, Roberte Gagnon, Raymond Gaudreault, Gilles-L. Goulet, Claude Gourdeau, René Harvey, Yolande Jean, Francine Landry, Céline Langlais, Gisèle Laplante, Céline Lebel, Réjeanne Lepage, Jean-Guy Lévesque, Jocelyne Lévesque, Michel Lévesque, Jacqueline Malenfant, Ginette Michaud, Julienne Michaud, Odette Morin, Paul Morneau, Régent Ouellet, Isabelle Paradis, Gilles Pelletier, Nicolas Pelletier, Cécile Perreault, Marcien Proulx, Omer Roy, Jean-Paul Saindon, Lorraine Saindon, Normande Soucy, Gilbert Thériault, Noël Thériault.

En 2002-2003

Par ordre alphabétique : Raymonde Beaulieu, Jean-Louis Bérubé, Réjean Bérubé, Jeanne Bilodeau, Roseline Blondeau, Colette Boisclair, Serge Boucher, Nicole Caillouette, Adem Caron, Jacques-E Castonguay, Colombe Chamberland, Jacqueline Chénard, Denise Gagnon-Chouinard, Monique Dionne, Léopold Drapeau, Marielle Dubé, Lise Dumont, Rachelle Dumont, Pâquerette Harton, Yolande Huot, Jeannette Jalbert, Nicole Jean, Jacques Létourneau, Denise Lévesque, Monique Lévesque, Raynald Lévesque, Simon Lévesque, Ghislain Malenfant, Denis Marquis, Janine Marquis, Marielle Marquis, Jean-Paul Martin, Évariste Mignault, Gail Michaud, Nicole Morin, Aline Morneau, Françoise Nadeau, Jacques Ouellet, Joseph-Marie Ouellet, Napoléon Ouellet, Jeanne Pelletier, Yvan Pelletier, Ursule Rioux, Adèle Roy, Rollande Sirois, Jean-Nil Thériault, Marielle Thériault, Francine Turgeon.

En 2001-2002

Par ordre alphabétique : Jacques Baillargeon, Jacques Beaudoin, Robert Beaulieu, Marielle Bélanger-Lavoie, Serge Boissonneault, Louiselle Boucher, Carmen Breton, Édith Caron, Clermont Charest, Régeanne Chénard, Francine Chouinard, Pâquerette Corbin, Céline D’Auteuil, Lise Deschênes, Andrée Dumont, Carmel Fournier, Marcelle Gagnon, Thérèse Gagnon, Rodrigue Gamache, Lise Gauthier-Lévesque, Françoise Gendron, Marie-Paule Godbout, Jean-Paul Goulet, Jean-Guy Harvey, Denis Laboissonnière, Pierre Lachance, Gilles Lapointe, Hélène Lapointe, Micheline Lavoie, Normand Lavoie, Thérèse Legault, Ghislaine Lepage, Armande Lévesque, Madeleine Michaud, Jean-Guy Morrissette, André Ouellet, Laurent Paradis, Denise Parent-Chouinard, Bruno Pelletier, Léone Pelletier, Roland Perreault, Rose-Marie Rioux, Lise Rivard, Aline Soucy, Gisèle Thériault, Solange Thériault, Jacqueline Viel.



Mentions légales | Équipe du Webmestre | Syndication RSS
Commission scolaire de Kamouraska—Rivière-du-Loup. Tous droits réservés. © 2008-2015.